calendario

calendario

LUN 5 NOV
ANTEPRIMA  > PIM OFF - Via Selvanesco 75, MI

ORE 19.00 Strasse.PIT-STOP#1.performance.durata 2h.gratuito con tessera obbligatoria Takla 1€
ORE 19.00 Delirium Jezz Band.CONCERTO CON APERITIVO.durata 2h.gratuito con tessera obbligatoria Takla 1€
Contributo Aperitivo 2

VEN 9 NOV
INAUGURAZIONE >TEATRO DELL’ARTE - Viale Alemagna 6, MI

ORE 18.00 Francesca Proia e Danilo Conti.THE BREATHING US.performance.durata 2h.10€/8€
ORE 21.30 Franco Senica (danza). L'ANIMALE CHE DUNQUE (NON) SONO- Paolo Angeli (chitarra sarda preparata).SOLO.Improvvisazione di Franco Senica e Paolo Angeli.DUO.durata 1h30.10€/8€

SAB 10 NOV
PERFORMANCE > TEATRO DELL’ARTE - Viale Alemagna 6, MI

ORE 18.00 Silvia Bolognesi.CONTRABBASSO SOLO.durata 30'.5€
ORE 18.30 SGUARDI.Appuntamento con il pubblico con i partecipanti dei  due workshop condotti dal fotografo Roberto Masotti e dal danzatore Leonardo Delogu.durata 1h30.gratuito
ORE 21.00 Edoardo Ricci e Tuia Cherici (video).CRONOZUPPA E ALTRI RIMBALZI.durata 30'.5€
ORE 22.00 SCOLPIRE IL TEMPO.Presentazione dell’esito del laboratorio condotto da Leonardo Delogu.durata 1h.3

DOM 11 NOV
PERFORMANCE > TEATRO DELL’ARTE- Viale Alemagna 6, MI
ORE 15.45
(ESAURITO) / ORE 17.15 (50 POSTI DISPONIBILI)
PICCOLE MERAVIGLIE - quando i bambini diventano performer, performance di danza e musica dal vivo con Filippo Monico, Gianluca Elia, Cristina Negro, Silvia Urbani >6€ (prenotazione obbligatoria).durata 45'
Biglietto unico per l’intera serata 5 €
ORE 19.00 Maria Francesca Guerra (danza e violino)
. SINFONIA PER CORPO SOLO #3.durata 20'

ORE 20.30 Giselda Ranieri (danza) e Elia Moretti (percussioni e vibrafono).SERENDIPITY:alla ricerca dell'istante.durata 20'
ORE 21.00 Claudia Catarzi (danza).QUI E ORA.durata 20'
ORE 21.30 Claudia Caldarano, Irene Russolillo & guests.
INCONTRI DI IMPROVVISAZIONE.durata 1h.tessera Takla 3 euro  


3>18 NOV
WORKSHOP >TEATRO DELL’ARTE – PIM OFF

3>7 NOV/PIM OFF 8>10 NOV/TEATRO DELL’ARTE
CAMMINARE NELLA FRANA condotto da Leonardo Delogu
9>11 NOV/TEATRO DELL’ARTE
lL SEGRETO DELL’AZIONE. FOTOGRAFIA, VIDEO E IMPROVVISAZIONE condotto da Roberto Masotti
17>18  NOV/TEATRO DELL’ARTE
HOW TO GROW A LOTUS condotto da Francesca Proia

9 >11 NOV
MOSTRA/INSTALLAZIONE >TEATRO DELL’ARTE- Viale Alemagna 6, MI

ORE 11.00>23.00 Elisa Fontana BRAINSTORMING_CAMERA DI DECOMPRESSIONE PER SPETTATORI

11>13 NOV
PULSINI FESTIVAL PER I BAMBINI >TEATRO DELL’ARTE- Viale Alemagna 6, MI
11 NOV ORE 15.45
PICCOLE MERAVIGLIE - quando i bambini diventano performer, performance di danza e musica dal vivo con Filippo Monico, Gianluca Elia, Cristina Negro, Silvia Urbani >6€ (prenotazione obbligatoria)
12>13 NOV ORE 10.00
PICCOLE MERAVIGLIE - quando i bambini diventano performer, performance di danza e musica dal vivo con Filippo Monico, Gianluca Elia, Cristina Negro, Silvia Urbani >matinee per le scuole



TUTTE LE SERE DEL FESTIVAL 9-10-11 NOV DALLE 19 ALLE 21
Aperitivo con il Triennale Design Cafè a 6€

(per saperne di più scarica il menù preparato da MyChef nella sezione download)